В Гомельской области проходит смотр-конкурс дискотек

В Калинковичском районе сегодня прохшел смотр-конкурс Гомельской области на лучшую организацию дискотек «Молодость – это мы»
В Калинковичском районе сегодня прошел смотр-конкурс Гомельской области на лучшую организацию дискотек «Молодость – это мы».

Фото Николая КАБАНЬКОВА

Конкурс сравнительно молодой, проводится во второй раз, рассказала заместитель директора Гомельского областного центра народного творчества Инна Быховцова. На завершающем этапе участвуют команды, которые победили в своих районах. Он посвящен Году молодежи, который нынче провозглашен в нашей стране. Ставит целью пропаганду здорового образа жизни, призывает молодежь не нарушать закон, не употреблять наркотики на вечеринках. 

Важно для организаторов и повышение уровня дискотек, чтобы они приносили «кайф» только благодаря хорошей музыке, виртуозному ведению программ, грамотному использованию технических средств и эффектов. Все это присутствовало в представленных на смотре десяти проектах от восьми полесских районов Гомельщины. А команда мозырян даже устроила настоящее костюмированное шоу. 

- В зале было весело. Публика, среди которой немало ребят из калинковичских школ, танцевала, ведущие это комментировали, - рассказала об обстановке во время конкурса Инна Быховцова

В последующие выходные музыкальное соперничество продлится среди двух других зональных групп. Победители будут названы 7 февраля. В качестве наград их ждут технические средства для проведения дискотек.

Фото Николая КАБАНЬКОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter