В Гомеле завершилось расследование ДТП с наездом на остановку

Прокуратура Гомельской области направила в суд Центрального района Гомеля уголовное дело по обвинению 21-однолетнего жителя города, протаранившего этим летом на остановку общественного транспорта.
Прокуратура Гомельской области направила в суд Центрального района Гомеля уголовное дело по обвинению 21-однолетнего жителя города, протаранившего этим летом на остановку общественного транспорта. 


В аварии пострадали две девушки, одна из которых скончалась в больнице, вторая получила тяжелые травмы.

Предварительное расследование установило, что причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель значительно превысил допустимую для населенных пунктов скорость движения. Управлял он технически неисправным автомобилем, который принадлежал его приятелю, не имея водительских прав. Мало того, у молодого человека обнаружилась судимость и несколько случаев привлечения к административной ответственности. 

Позже следователи выяснили, что виновник аварии ранее совершил грабеж вместе со своими приятелями и остался безнаказанным. В результате ему предъявлено обвинение по двум статьям: грабеж и нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения.

К сожалению, случаи наезда на остановки общественного транспорта нередки. Летом нынешнего года на максимальный срок - 10 лет лишения свободы был осужден речичанин. Пьяный водитель на «Chrysler» снес остановку общественного транспорта и врезался в ларек, рядом с которым находилось несколько человек. Двое мужчин погибли на месте, третий умер в больнице. Еще двое получили тяжелые травмы, одному из них пришлось ампутировать руку. 

В крови водителя зафиксировали 1,72 промилле алкоголя. Помимо отбывания тюремного срока ему надлежит выплатить родственникам пострадавших более 1 миллиарда рублей. 


Фото: abw.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter