В Гомеле прошел фестиваль воздухоплавания

В небо над Гомелем сегодня поднялись десятки необычных существ. В небо над Гомелем сегодня поднялись десятки необычных существ.
В городе над Сожем прошел Третий фестиваль воздухоплавания. В небо над Гомелем сегодня поднялись десятки необычных существ. Зеленые, красные, пластиковые, бумажные, большинство из них на змеев даже не похожи. Скорее это угловатые рыбы-скаты с хвостами или прямоугольные конструкции с лентами. Лужайка в историческом центре Гомеле на улице Артема собрала около 500 участников фестиваля.



Подробности рассказал директор Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Игорь Бейзеров:

- Для нас, как организаторов, самая важная номинаций – «семейный экипаж». Это самостоятельное изготовление змея в кружке или семье, а потом обязательно семейный запуск.  



Прямо на фестивале можно было увидеть мастер-класс по рождению «парящих драконов», как их называют в Китае.  Кстати, самая простая модель змея – летающий прямоугольник. Для тех, кто больше любит современные воздухоплавательные суда, организаторы представили авиамодели и конкурс радиоуправляемых летательных аппаратов.

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter