В Гомеле 4-летний мальчик устроил пожар в квартире

В Гомеле 4-летний мальчик зажег салют и устроил пожар в квартире
Празднование новогодних праздников в семье  гомельчан проходило по одному сценарию: с употреблением спиртного.   Чета проживала в однокомнатной квартире пятиэтажки с дочкой и  двумя внуками. По этому адресу на ликвидацию возгорания в полдень выехали пожарные расчеты.



Будучи в нетрезвом состоянии хозяева жилища даже не услышали сработавший на задымление автономный пожарный извещатель.  О деталях пожара рассказал пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев:

-   Матери  4 и 7-летних  мальчиков в момент возгорания дома не было. Воспользовавшись отсутствием присмотра, младший из ребят взял спички и решил устроить новогодний фейерверк в ванной комнате. От маленького факела вмиг занялись огнем находящиеся в помещении одежда и рыболовные принадлежности. Когда пламя и дым начали вырываться в другие помещения, дети смогли самостоятельно покинуть горящую квартиру. А вот спасением практически не реагирующих на происходящее старших из семейства пришлось заняться звену газодымозащиты подразделения МЧС.

60-летнего мужчину и его жену с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу скорой медпомощи. В областной детской больнице оказались и малолетние любители салютов.

Вторым рождением обязан спасателям и житель городского поселка Октябрьский. Недавно вернувшись с заработков из России, 50-летний мужчина решил провести новогодние праздники не по месту своей прописки, а в доме на улице Социалистической, принадлежащем местной коммунальной организации.

Он взломал входные замки в одной из незаселенных квартир и  расположился на постой.  Приняв дозу спиртного,  мужчина лег на кровать и закурил.  Затяжка могла бы оказаться последней, не подоспей на помощь пожарные. Они вытащили мужчину в бессознательном состоянии  из горящей квартиры и передали его бригаде медиков.

Как сообщили в отделении скорой неотложной помощи, с  ожогами 3-4 степени (около 70%  тела) он находится в реанимационном отделении Октябрьской ЦРБ.


ФОТО МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter