Гомельский десятиклассник придумал компьютерную игру "Мир комбайнов"

Гомельский десятиклассник Антон Костерев создал аграрную компьютерную игру под названием «Мир комбайнов». Главные герои в ней – машины отечественного объединения «Гомсельмаш»
Гомельский десятиклассник Антон Костерев создал аграрную компьютерную игру под названием «Мир комбайнов». Главные герои в ней – машины отечественного объединения «Гомсельмаш». 


Авторский проект школьника уже заметили специалисты. На недавно прошедшем республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр «ПАТРИОТ.by» он удостоился второго места.

Учащийся школы №27 и воспитанник областного Дворца творчества детей и молодежи не скрывает, что идея пришла после того, как приметил увлечение друга известной игрой «Мир танков». Сам-то, к слову, не фанат виртуальных баталий. После этого, говорит, и задумался, а почему бы не создать игру на комбайнерскую тему.

Проекту посвятил полгода. За это время вместе со своим руководителем Светланой Скакун побывал даже на «Гомсельмаше», о чем охотно рассказывает:


– Когда на заводе узнали суть нашего интереса, все объяснили, все показали. Прежде, чем моделировать, мне нужно было увидеть машину вживую. 

– В твоей игре комбайны «Гомсельмаш» соперничают с конкурентами?

– Никаких конкурентов! Они преодолевают препятствия.


В игре, которую, к слову, уже можно скачать в интернете, во время жатвы зерноуборочный  и свеклоуборочный комбайны «Полесье» ждут сплошные испытания на прочность. Перед ними то и дело возникают деревья, камни, грибы-мухоморы и жуки, которые очень вредят машинам. Обойти и победить, при этом убрав поле, и есть задача игрока. 


Автор признается - пока его разработка находится в начальной стадии. Сейчас он усложняет игру новыми этапами. Не исключено, в «Мире комбайнов» появятся не только новые машины линейки «Полесье», но и живые люди - водители. Конечный вариант игры парень уже пообещал подарить объединению «Гомсельмаш» в будущем юбилейном году.

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter