Авария под Туровом: установлены личности почти всех пострадавших

На сегодняшний день установлены личности практически всех пострадавших в страшной аварии, которая произошла вчера под городом Туров Житковичского района
На сегодняшний день установлены личности практически всех пострадавших в страшной аварии, которая произошла вчера под городом Туров Житковичского района. При столкновении грузовой фуры «Шкода-ЛИАЗ» и микроавтобуса «Мерседес Спринтер» погибли три пассажира последнего. Среди жертв аварии - жительница Москвы 1965 года рождения, гражданин Украины 1993 года рождения и еще один украинец, данные которого пока уточняются. 


По предварительной информации, грузовая фура под управлением 34-летнего индивидуального предпринимателя из Слуцка двигалась по автодороге «Житковичи – Давид – Городок – Граница Украины». При повороте налево водитель, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения. Микроавтобус, за рулем которого находился 26-летний житель Ровенской области,  буквально влетел в грузовик. Удар был такой силы, что троих пострадавших спасатели смогли извлечь из смятого салона только при помощи специнструмента. 

Всего в микроавтобусе с водителем находилось 13 человек, из них трое погибли, десять получили травмы различной степени тяжести. Люди ехали из Москвы в Западную Украину. Официальный представитель Гомельского областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова добавляет новые подробности:

– На данный момент установлены паспортные данные всех пострадавших в ДТП. Это в основном жители Волынской, Ровенской, Хмельницкой, а также Днепропетровской и Черниговской областей Украины. В отношении водителя фуры, который был отпущен после оказания доврачебной помощи, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».


Сейчас в Житковичской районной больнице находятся 10 пострадавших. Трое из них в реанимации, в том числе водитель, еще семь человек в хирургии. Как рассказал «СБ» главный врач ЦРБ Константин Грамак, за вчерашний день было проведено пять операций. Местным хирургам помогали бригады врачей из Гомеля, Мозыря, Петрикова. В настоящее время в больнице ожидают приезда реанимационных автомобилей, которые транспортируют наиболее тяжелых пациентов в клиники Гомеля и Мозыря.

dralukk73@mail.ru
Фото СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter