«Ростов» попал в группу к «Баварии» и «Атлетико»

Состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов
Год и два назад, когда у нас был прямой интерес в виде БАТЭ, за жеребьевкой групповой стадии Лиги чемпионов мы, безусловно, следили с куда большим замиранием сердца, чем сейчас. Но и сегодняшняя процедура тоже вызывала интерес. Хотя бы с той точки зрения, чтобы посмотреть куда угодят киевское «Динамо» Никиты Корзуна и «Ростов» Тимофея Калачева.

Лига_b.jpg

Киевлянам, попавшим к «Бенфике», «Наполи» и «Бешикташу» (это группа «В»), скажем прямо, повезло несколько больше. Но и «Ростов», который отправили в теплую компанию к «Баварии», «Атлетико» и ПСВ, хочется верить, не окажется лишнем на этом футбольном празднике жизни. По крайней мере, свое умение вставлять палки в колеса тем же голландцам он только-только показал, вытеснив в квалификации турнира «Аякс».
 
Остальные квартеты получили такой вид:

«А»: ПСЖ, «Арсенал», «Базель», «Лудогорец».
«С»: «Барселона», «Манчестер Сити», «Боруссия» (Менхенгладбах), «Селтик».
«Е»: ЦСКА, «Байер», «Тоттенхэм», «Монако».
«F»: «Реал», «Боруссия» (Дортмунд), «Спортинг», «Легия».
«G»: «Лестер», «Порту», «Брюгге», «Копенгаген».
«Н»: «Ювентус», «Севилья», «Лион», «Динамо» (Загреб).

Ярлык «группа смерти» легко можно повесить сразу на несколько «пулек». Но больше других для этого, пожалуй, подходит та, что собралась под крышей литеры «С». Один из сильнейших клубов Германии, боевитый «Селтик», а также титаны «Барселона» и «Манчестер Сити» – это действительно гремучая смесь. Тем более что на тренерском мостике английской команды стоит не чужой Каталонии Хосеп Гвардиола.


bakerenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter