«Крумкачы» уступили в гостях «Слуцку»

Тремя матчами продолжился девятый тур чемпионата страны по футболу
Наша футбольная сборная собралась и начала подготовку к товарищеским играм против Северной Ирландии (27 мая) и Ирландии (31 мая), но это не мешает чемпионату страны идти своим чередом. Сегодня были сыграны очередные три матча девятого тура. 



Отыскать интригу-подтекст можно было во всех встречах. Но наибольший интерес к себе, так или иначе, привлекал поединок «Слуцк» - «Крумкачы». «Вороны», победив «Шахтер» и минское «Динамо» с общим счетом 6:1, взлетели на высокое второе место в таблице и очень хотели утвердиться в статусе единоличного преследователя БАТЭ. Но сделать этого не смогли. «Слуцк», занимавший перед этим туром последнее место, выиграл на своем родном стадионе 2:0 (Щегрикович, 66, Былина, 74) и тем самым прервал серию успехов дерзкого новичка высшей лиги. 

Неудачно сложился игровой день и для еще одного абсолютного дебютанта элиты - «Городеи». Этот клуб, проводящий ныне свои домашние матчи в Несвиже, потерпел поражение от амбициозного «Минска» Георгия Кондратьева – 1:2 (Петров, 90; Шевченко, 57, Ковель, 73). 

Матч же в Новополоцке между «Нафтаном» и «Гранитом» победителя не выявил. Результативная ничья – 1:1 (Лебедев, 36; Бабырь, 28).

В таблице уверенно лидирует БАТЭ, на счету которого 19 очков. А дальше – просто феноменальная плотность. По 14 баллов имеют «Минск», минское «Динамо», «Крумкачы» и «Шахтер», а вообще в двухочковом интервале в верхней части таблицы идут сразу восемь клубов.

Фото krumka.by

bakerenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter