БАТЭ вылетел из Лиги Европы

Борисовчане сыграли вничью с «Астаной»
Заслуженный тренер страны Анатолий Байдачный в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы БАТЭ – «Астана» сохранял оптимизм: «БАТЭ должен решить свои вопросы и выйти в групповой раунд Лиги Европы. Я верю в это». Но перевернуть ход противостояния с казахстанцами не вышло.

После поражения в гостях (0:2), команда Александра Ермаковича едва-едва вырвала ничью в «Борисов-Арене» (2:2) и, таким образом, свернула свои еврокубковые декорации. Обидно, досадно и очень рано.

В летописи БАТЭ есть немало страниц, когда он находил выходы из безвыходных ситуаций. И после того, как Михаилу Гордейчуку удался плотный голевой удар до перерыва, огонек надежды загорелся.

Однако во втором тайме чемпион Казахстана его хладнокровно потушил. После мячей Максимовича и Твумаси, клубу из Борисова надо было забивать четырежды. А единственное, что он успел сделать, - это гол Игоря Стасевича с пенальти буквально на самом флажке.

Итог матча – 2:2, по сумме двух игр – 2:4. БАТЭ, к большому сожалению, не смог дожить в еврокубках до осени.

После двух клубов в групповой стадии еврокубковых турниров, к чему мы уже успели привыкнуть по ходу последних сезонов, в этом году у нас не будет ни одного.

В 2013-м БАТЭ осчастливил Караганду, сейчас - Астану. А на нашей улице очень грустно.