Продолжит ли Андрей Пышник тренировать футбольный клуб "Минск"?

Пусть говорят

Внутрибелорусский клубный футбол потихоньку дожевывает кубковую жвачку. Но параллельно с этим все больше и больше вступает в свои права межсезонье с его традиционными кадровыми новостями. Накануне интернет облетело сообщение о том, что «Минск» может уволить главного тренера Андрея Пышника в связи с невыразительной концовкой чемпионата. Среди возможных кандидатов на пост рулевого называются бывший наставник сборной Георгий Кондратьев, Олег Дулуб, благодаря которому «Крумкачы» сенсационно влетели в высшую лигу, а также Владимир Журавель и Олег Кубарев.


Пофантазировав, этот список преемников можно расширить и рядом других безработных ныне специалистов. Но Андрей Пышник, к которому мы обратились за комментарием, в свое будущее в клубе смотрит с большой долей оптимизма:

— Надо делать новости — вот и пишут разную ерунду. Но я так понимаю: правильнее всего говорить фактически. А с этой точки зрения под информацией о моем скором увольнении, по крайней мере пока, нет никаких оснований. Новый контракт на следующий сезон я еще не подписывал. Но и ныне действующий не разрывал. Тренирую команду в штатном режиме. И вижу предпосылки к тому, чтобы в следующем сезоне мне позволили продолжить работу в «Минске». Да, где–то не удались игры с лидерами. Из–за близости медалей и нехватки опыта у молодежи концовку чемпионата страны смазали. Но в целом сезон получился положительным. Полтора года назад, когда я принял команду, было решено ориентироваться на своих воспитанников, и в этом плане мы многого добились. В нынешнем сезоне 13 выпускников клубной школы были задействованы в играх главной команды. Плюс зрители пошли на матчи «Минска», и мы выполнили задачу по выходу в четвертьфинал Кубка.

Заседание попечительского совета «Минска», на котором рассмотрят кадровые вопросы, должно состояться на этой неделе.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 227 (24857). Вторник, 24 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter