Минское "Динамо" осталось без защитников перед стартом в Лиге Европы

Минское «Динамо» осталось без защитников

Сыгран очередной тур чемпионата Беларуси по футболу, который оставил довольно горькое воспоминание. Впереди квалификация в еврокубки, а белорусские полпреды играют так, что становится тоскливо и боязно за европейское будущее. БАТЭ довольно скромно провел матч с «Витебском», «Шахтер» на последних минутах спас ничью в Мозыре, а минское «Динамо» и «Торпедо–БелАЗ» по всем статьям и с одинаковым счетом проиграли новичкам высшей лиги — «Ислочи» и «Городее».



А ведь в четверг «Шахтер» и «Динамо» возьмут старт в Лиге Европы. «Шахтер» полетит чартером на Фарерские острова к «Рунавику». «Динамо» на «Тракторе» примет юрмальский «Спартак». Соперники, скажем прямо, из разряда «проходных». Таких уважающие себя команды должны обыграть и забыть. Но и с ними определенно возникнут проблемы. Особенно у «Динамо».

Как собирается решать вопрос с защитниками тренер Вук Рашович — загадка. В начале сезоне в центре обороны играл Ян Тигорев. Но он получил травму и уже успел разорвать контракт с «бело–синими». В матче с «Ислочью» травмы получили Алексей Козлов и Умару Бангура. Оба травмировали колени. Козлов покинул поле на носилках, Бангура уходил, опираясь на медперсонал. Оба выбыли минимум на месяц. А ведь в лазарете давно находится и Роман Бегунов. Теперь из центральных защитников остался только украинец Александр Нойок, который в центре обороны стал играть только в Минске.

d.tk@mail.ru

Советская Белоруссия № 121 (25003). Вторник, 28 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter