Финский СИК не стал серьезным соперником для БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов

БАТЭ идет дальше

Финский СИК не стал серьезным соперником для БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. После уверенной победы дома (2:0) выезд в загадочный город Сейняйоки не таил для борисовчан больших приключений. И получился, по сути, легкой тренировочной прогулкой.



Футболисты БАТЭ прошли в третий круг легкой танцующей походкой, затратив минимум усилий и нервных клеток. После того как к 29–й минуте встречи Карницкий и Риос зажгли на табло стадиона «двоечку» напротив названия своей команды, матч автоматически перешел в режим доигрывания. Финны, конечно, пыжились, пытаясь слегка подсластить пилюлю и доказать своим болельщикам, что они не настолько беспомощны, как могло показаться, но делали это без большого таланта.


Впрочем, тревожная музыка в сердцах поклонников БАТЭ после финального свистка все–таки звучала. Учитывая силу соперника (хотя, возможно, уместно было бы говорить о его бессилии), хотелось в действиях нашего чемпиона увидеть больше убедительности и меньше расслабленной неги. В частности, в действиях голкипера и всей защитной линии, на совесть которых целиком и полностью легли два пропущенных от СИК мяча. Пока это явно самое слабое место борисовчан, если уместно вообще делать какие–либо выводы по итогам двух встреч с явно проходным соперником. Остается лишь попенять на то, что 7 матчей подряд БАТЭ не может победить на выезде в еврокубках. Последний раз команда выигрывала на чужом поле у «Лилля» в 2012 году. С тех пор БАТЭ не знает побед: 8 матчей группы Лиги чемпионов, 1 матч в плей–офф Лиги Европы и 8 матчей в квалификации Лиги чемпионов. Будем думать, что в следующем раунде, где соперником борисовчан стал кто–то из пары «Хафнарфьордур» — «Дандолк» (матч завершился вчера поздно вечером), БАТЭ эту угрюмую статистику подправит. К слову, первую игру подопечные Александра Ермаковича проведут дома 26 июля в «Борисов–Арене».


ТАБЛО

Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответные матчи.

СИК — БАТЭ — 2:2 (Нгекам, 44, Риски, 61; Карницкий, 15, Риос, 29), «Легия» (Польша) — «Зриньски» (Босния и Герцеговина) — 2:0 (первый матч — 1:1), «Алашкерт» (Армения) — «Динамо» (Грузия) — 1:1 (0:2), «Шериф» (Молдова) — «Хапоэль» (Израиль) — 0:0 (2:3), АПОЭЛ (Кипр) — «Нью–Сейнтс» (Уэльс) — 3:0 (0:0), «Црвена Звезда» (Сербия) — «Валлетта» (Мальта) — 2:1 (2:1), «Лиепая» (Латвия) — «Ред Булл» (Австрия) — 0:2 (0:1), «Младост» (Черногория) — «Лудогорец» (Болгария) — 0:3 (0:2), «Копенгаген» (Дания) — «Крузейдерс» (Северная Ирландия) — 6:0 (3:0).

Фото: sjk2007.fi

Советская Белоруссия № 138 (25020). Четверг, 21 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter