Во Франции водитель авто с криком «Аллах акбар» сбил 11 человек

Во французском городе Дижоне 21 декабря автомобилист ездил по городу и таранил группы пешеходов с криком "Аллах акбар", сообщает Le Bien Public. Пострадали 11 человек, двое -  в тяжелом состоянии
Во французском городе Дижоне 21 декабря автомобилист ездил по городу и таранил группы пешеходов с криком "Аллах акбар", сообщает Le Bien Public. Пострадали 11 человек, двое -  в тяжелом состоянии.


Сначала водитель сбил четырех человек на площади Вильсона. Затем еще трижды попытался «посадить на капот» людей. Так ему удалось ранить еще семерых прохожих. 

Правоохранители утверждают, что мужчина целенаправленно наезжал на пешеходов. Водитель и два его пассажира скрылись с места происшествия. Когда полиции все же удалось поймать преступника, он кричал «Во имя детей Палестины». 

Водитель, мужчина 1974 года рождения, страдает от психического расстройства и состоит на учете в психиатрической лечебнице», — передает слова сотрудника правоохранительных органов Le Parisien. Расследованием инцидента занялся антитеррористический отдел парижской прокуратуры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter