В Германии в ресторане произошел взрыв

Взрыв прогремел в ресторане немецкого города Ансбах
В воскресенье около 22:15 по местному времени (23:15 по минскому) в винном ресторане Eugens Weinstube в центре города Ансбах (земля Бавария) раздался взрыв. Один человек погиб, 12 пострадали. 


Мэр Ансбаха Карда Зайдель рассказала, что в заведении сработало взрывное устройство. Баварская полиция подтвердила эту информацию. 


Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Единственный погибший, как считают эксперты, и устроил взрыв. На его тело был надет рюкзак, где, скорее всего, находилась бомба.


По данным МВД Баварии, погибший террорист - 27-летний сириец, которому немецкие власти год назад отказали в предоставлении убежища. Изначально мужчина хотел пройти на проходивший неподалеку трехдневный музыкальный фестиваль, где отдыхали более 2000 человек, однако сотрудники службы безопасности не позволили сирийцу войти на площадку. Из-за ЧП местные власти прервали мероприятие и эвакуировали зрителей.


Полиция оцепила территорию вокруг заведения. На месте работают машины экстренных служб и бригады скорой помощи.


Нападения на мирных жителей происходят в Германии в течение всей недели. При этом три из них произошли в Баварии.


Так, 18 июля уроженец Афганистана, прибывший в Германию как несовершеннолетний без сопровождения, с ножом и топором напал на пассажиров поезда из Тройхтлингена в Вюрцбург. Преступник ранил пять человек. 


Затем 22 июля в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене открыл стрельбу 18-летний выходец из Ирана с немецким паспортом. Погибли 9 человек, более 20 попали в больницу. 


А накануне, в день взрыва в Ансбахе, сирийский беженец с мачете набросился на прохожих в немецком городе Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Он убил одну женщину и ранил еще двух человек. Полиция быстро вмешалась и преступника задержали спустя несколько минут вблизи места происшествия.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter