Пилоты Lufthansa 8-9 октября проведут очередную забастовку

Пилоты Lufthansa объявили очередную забастовку - 8-9 октября они не будут работать на внутренних грузовых рейсах.
Пилоты Lufthansa объявили очередную забастовку - 8-9 октября они не будут работать на внутренних грузовых рейсах, сообщает Reuters. Это уже шестая забастовка летчиков авиакомпании в этом году. 


Забастовка пилотов начнется в 4.00 по минскому времени в среду и будет продолжаться до 23.30 четверга. В этот период сотрудники авиакомпании "не будут работать ни на одном (грузовом) рейсе, вылетающем из аэропортов Германии".


Пилоты не могут договориться с менеджерами авиаперевозчика по поводу досрочного выхода на пенсию. Раньше летчики завершали работу в 55 лет. Но сотрудники могли уйти на пенсию и раньше и до 55 лет получать до 60% заработной платы, прежде чем начнутся регулярные выплаты. В авиакомпании же настаивают на повышении пенсионного возраста до 60 лет, ссылаясь на увеличение средней продолжительности жизни и решение суда. 


За последние два месяца летчики Lufthansa уже не в первый раз бастуют, чтобы добиться улучшения условий для сотрудников, досрочно выходящих на пенсию. Последняя забастовка состоялась 30 сентября и затронула около 20 тысяч клиентов перевозчика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter