В Могилеве горел рейсовый автобус

Это уже второй случай за неделю
В Могилеве горел рейсовый автобус Mercedes, выполнявший рейс по маршруту номер 38. 


На остановке «Привокзальный рынок» произошло возгорание в моторном отсеке. К счастью, обошлось без пострадавших – около 20 пассажиров самостоятельно покинули салон. До того момента, как прибыли спасатели, водитель пытался сам ликвидировать возгорание.


По словам главного специалиста центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Инессы Елфимовой, поврежден моторный отсек автобуса. Причина пожара устанавливается специалистами.


К слову, это уже второй случай за неделю. 2 декабря во время движения загорелся рейсовый автобус 7-го маршрута, направлявшийся в парк – кроме водителя, в машине находился только кондуктор. Тогда тоже горел моторный отсек – водителю справиться с пламенем помогли пожарные.


Генеральный директор ОАО «Могилевоблавтотранс» Валерий Василевский комментирует:

-  С последним ЧП будем детально разбираться – устанавливать причины произошедшего: чтобы ничего подобного больше не произошло. Что касается первого случая, то в пожаре виноват водитель. У автобуса тогда порвался ремень. Двигаться с такой неисправностью водитель не имел права – должен был дождаться машину технической помощи. Но этого не сделал – решил поехать сам. Из-за чего и возник пожар.


Фото МЧС

sb_m@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter