В Минске с 12-го этажа упала и разбилась 15-летняя лицеистка

По факту смерти девочки проводится проверка
Возле жилого дома на проспекте Независимости 3 октября нашли 15-летнюю школьницу с признаками падения с высоты, сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов. 



По факту смерти девочки проводится проверка. Следователи опрашивают педагогов и учеников столичного лицея, в котором училась погибшая, устанавливают, с кем она общалась, в том числе в соцсетях. Специалисты изучают и особенности личности девушки. Назначены необходимые экспертизы.

В день гибели лицеистка разместила прощальную записку на свой странице ВКонтакте, а также предсмертное видео в аккаунте Instagram. Позже видео было удалено.



По данным некоторых СМИ, девочка-подросток училась в лицее БГУ. Со ссылкой на очевидцев издания пишут, что предполагаемая самоубийца аккуратно сложила на 12 этаже жилого дома по проспекту Независимости 168/3 обувь и сумочку и бросилась вниз. Находившиеся рядом люди говорят, что услышали громкий хлопок и увидели тело девушки на земле. Спустя некоторое время на место происшествия прибыла милиция.

Фото sovetov.su
Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter