Грозы стали причиной как минимум 4 пожаров на Брестчине

Такой урон стихия нанесла жителям области за один день
Утром 29 июля молния ударила в деревянное строение, принадлежащее 60-летнему жителю деревни Большие Сехновичи Жабинковского района. Огонь за считанные минуты уничтожил кровлю, повредил имущество.


Ближе к обеду стихия разбушевалась в соседнем Кобринском районе. Многие улицы превратились в реки, раскаты грома не прекращались больше часа. В деревне Хабовичи загорелась деревянная хозпостройка, принадлежащая пенсионерке 1959 года рождения. Кровлю и перекрытие пламя успело повредить, пока огонь был потушен. Причина возгорания все та же – разряд молнии.

В деревне Сварынь Дрогичинского района деревянный сарай сгорел почти полностью. После оглушительного раската грома 63-летняя хозяйка увидела языки пламени на крыше. До прибытия спасателей огонь бушевал вовсю. Он полностью уничтожил кровлю и имущество, стены повредил.

С неимоверной силой гроза бушевала и в деревне Кончицы Пинского района. Здесь тоже недосчитались хозяйственной постройки. А в расположенной неподалеку деревне Торгошицы загорелся жилой кирпичный дом, принадлежащий пенсионерке 1938 года рождения. Здесь также прошла гроза. Так что вполне вероятно, что причиной пожара тоже стало проявление сил природы.

Помощник начальника Брестского областного управления Сергей Машнов отмечает, что нынешний июль на Брестчине выдался необычайно грозовым. В последнее время молнии попадают в жилые дома и хозяйственные постройки едва ли каждый день. Благодаря оперативности спасателей возгорания ликвидируются быстро.

Читайте также: Более 130 населенных пунктов на Минщине и Гродненщине оставались без света после бури

kurec.a@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter