Часть стены обвалилась в добрушской пятиэтажке

Поздно вечером в Добруше трещали дома. Часть стены пятиэтажки в новом микрорайоне.
Поздно вечером в Добруше трещали дома. Часть стены пятиэтажки в новом микрорайоне обрушилась под порывами сильного ветра. 25 квадратных метров облицовочного кирпича рухнули на тротуар. 



По счастливой случайности играющие дети уже спали, а прохожие шли другим маршрутом.  Кстати, именно мимом этой стены пролегает ежедневная дорога в школу и детсад. 

О том,  что стало причиной ЧП, и как будут ремонтировать стену, рассказал заместитель председателя Добрушского райисполкома Сергей Петровский:

- Если говорить простым языком, между утеплителем и облицовочным кирпичом создалась воздушная подушка и во время сильного порыва ветра полимерные связи креплений не выдержали. На несущие способности стен дома, это не повлияло, но ЧП напугало жильцов. В течение двух дней стена будет восстановлена.



В новой стене установят стальные крепления для удержания облицовки. Таким же образом укрепят все стены новостройки, которой всего 4 года. Как отметили строители, обрушение стены – крайне редкое явление. Например, в Добруше за последнее 30 лет не было ни одного подобного случая.

Фото onliner.by
sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter