В Октябрьском районе в ДТП погиб сельский житель

Volkswagen Transporter столкнулся с Fiat Ducato
Два микроавтобуса не смогли разъехаться  около восьми часов вечера на автодороге Моисеевка-Зуб-Буда Октябрьского района. 



За рулем Volkswagen Transporter, двигавшегося  в сторону деревни, находился 38-летний неработающий житель деревни Сапейки. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, и микроавтобус вынесло на встречную полосу. О дальнейших  событиях на  шоссе рассказала инспектор отделения по пропаганде и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Татьяна Бобович:

— На "встречке" он совершил касательное столкновение с микроавтобусом Fiat Ducato под управлением жителя Светлогорска. После скользящего удара  немецкий авто слетел в кювет и протаранил придорожное дерево.  Сидевший на пассажирском сиденье 49-летний сельчанин из Моисеевки от полученных травм скончался  на месте ДТП.

Похожее происшествие  с потерей управления автомобилем произошло в тот же день в Рогачевском районе. Из оказавшегося в кювете автомобиля Audi-80 медики извлекли 53-летнюю пассажирку. С тяжелыми травмами она госпитализирована  в Рогачевскую райбольницу.

zdan57@yandex.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter