В Украине объявлен траур по погибшим на шахте в Донецке

Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии на донецкой шахте имени Засядько
Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии на донецкой шахте имени Засядько, передает БелТА.


В 12 часов по всей стране память погибших почтят минутой молчания, приспустят Государственный флаг на зданиях и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций. Развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования отменены, изменится и программа теле- и радиопередач.

Напомним, авария на шахте имени Засядько в Киевском районе Донецка произошла 4 марта примерно в 6.30 по местному времени. По предварительной версии, в шахте взорвался метан. Генеральная прокуратура Украины открыла производство по факту взрыва.

В момент взрыва в шахте находилось около 230 человек. По последней информации, из-под земли подняли тела 24 горняков, судьба еще 9 человек пока не известна, 15 человек получили травмы и ожоги. Большинство шахтеров удалось вывести на поверхность, они серьёзно не пострадали.

Фото rg.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter