В Бресте во второй раз проходят Дни культуры Венесуэлы

В областной центр прибыла делегация во главе первым секретарем посольства Боливарианской Республики Венесуэла Херардо Эстрада Мартинесом
В областной центр прибыла делегация во главе первым секретарем посольства Боливарианской Республики Венесуэла Херардо Эстрада Мартинесом. В Бресте ее представители проведут два дня.



Во время встречи с председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком господин Мартинес отметил, что программа пребывания в городе весьма насыщенная:

- Сегодня мы встретимся со студентами Брестского госуниверситета имени Пушкина. Это будет, скорее, беседа, а не лекция, ведь они смогут задавать вопросы. После этого мы посетим гимназию №5, ученики которой изучают испанский язык. И студентам, и школьникам мы передадим подарки – книги издательства Министерства культуры Венесуэлы. А завтра приглашаем всех на концерт венесуэльских коллективов с абсолютно новым репертуаром в музыкальный колледж.

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук подчеркнул, что встречаться с венесуэльскими гостями стоило бы чаще. Руководитель города даже предложил господину Мартинесу собрать студентов из Венесуэлы, которые учатся в белорусских вузах, чтобы принять участие в карнавале в День города 1 августа.

Фото krugosvet24.ru

artem.kirjanov@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter