Народный избранник ездил отдыхать за счет предприятия

Областная прокуратура усмотрела в этом коррупционное правонарушение
В Светлогорском районе народный избранник четырежды поправил здоровье за счет народа. Председатель сельсовета воспользовался бесплатными путевками сельскохозяйственного предприятия. 



Руководство хозяйства отравляло в республиканские здравницы народного избранника в нарушение коллективного договора и в ущемление интересов своих работников, которые не смогли воспользоваться этими путевками. Таким образом, по результатам проверки, руководитель создал условия для коррупции. Экономическим интересам предприятия был также нанесен ущерб. 

- По требованию прокурора Гомельской области председатель сельсовета возместил полную стоимость путевок в сумме около 28 млн. рублей, - сообщает старший помощник прокурора Гомельской области по правовому обеспечению, информации и общественным связям, юрист 1-го класса Татьяна Роднева,- он также понижен в классе государственного служащего. Аналогичная мера применена и к председателю Светлогорского совета депутатов, который письменно ходатайствовал перед руководством сельхозпредприятия о выделении путевок главе сельской власти. Руководителю сельхозпредприятия объявлен выговор

Фото stepup.press
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter