В Ираке экстремисты казнили 150 женщин

На западе Ирака экстремисты из "Исламского государства" казнили 150 женщин, которые отказали им в близости, сообщили журналистам в министерстве по правам человека этой страны
На западе Ирака экстремисты из "Исламского государства" казнили 150 женщин, которые отказали им в любовной близости, сообщили журналистам в министерстве по правам человека этой страны. 


Один из главарей ИГ приказал убить 150 женщин, в том числе беременных и несовершеннолетних. Женщин казнили из-за того, что они отказались вступать в  интимную близость с боевиками. Тех, кто сопротивлялся, экстремисты помещали в мечеть, которую использовали в качестве тюрьмы. 

Массовое убийство произошло в городе Эль-Фаллуджа, расположенном в 57 километрах от Багдада. Сообщается, что всех погибших похоронили в братских могилах. 

Отметим, что с начала года в результате военных столкновений и терактов в стране погибли почти 12 тысяч человек, около 22 тысяч были ранены. 

Боевики все чаще стали прибегать к более изощренным формам насилия. Так, в сентябре полиция выявила случай, когда боевики "Исламского государства" для проведения террористических атак начали использовать ослов-смертников

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter