Общее число долгосрочных и краткосрочных наблюдателей в составе миссии СНГ составит 350 - 400 человек

Удостоверение под номером один

25 долгосрочных наблюдателей входят в состав миссии от СНГ по наблюдению за парламентскими выборами. Но вскоре их количество планируется увеличить примерно до 40. Об этом проинформировал Председателя Центризбиркома Лидию Ермошину глава миссии, председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев.

 
Он сообщил, что в миссию входят люди с достаточной подготовкой и профессиональным опытом. В нынешнем году наблюдатели от Содружества работают у нас на выборах уже в восьмой раз. Тем весомее резюме, озвученное Сергеем Лебедевым:

— Демократические тенденции, правила в Беларуси утвердились и являются основополагающими в ходе избирательного процесса. Рабочий же контакт наблюдателей и Центральной комиссии можно назвать очень хорошим.

Кстати, встреча в Центризбиркоме началась с того, что Лидия Ермошина вручила Сергею Лебедеву удостоверение международного наблюдателя на нынешних выборах:

— Удостоверение под номером один. Традиционно это ваш счастливый номер.

Планируется, что общее число долгосрочных и краткосрочных наблюдателей в миссии СНГ составит 350 — 400 человек. Ожидаются наблюдатели от ПАСЕ, БДИПЧ ОБСЕ, других структур.

osipov@sb.by

Советская Белоруссия № 125 (25007). Суббота, 2 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter