В Японии напечатали на принтере человеческое лицо

В Японии группа ученых разрабатывает технологию, которая позволит существенно продвинуться в пластической хирургии. Дело в том, что они работают над созданием искусственного человеческого лица
В Японии группа ученых разрабатывает технологию, которая позволит существенно продвинуться в пластической хирургии. Дело в том, что они работают над созданием искусственного человеческого лица.



На данном этапе ученые делают точные копии человеческого лица при помощи силикона, но уже в ближайшем будущем в планах компании наладить производство из более безопасных материалов. 

При помощи сканера создается точный макет человеческого лица, на котором видны даже кровеносные сосуды. Затем 3D-принтер печатает заготовку, на основе которой создается силиконовая копия лица. 

Сейчас такая услуга стоит порядка 2,5 тысяч долларов, а на производство "маски" уходит от двух недель до двух месяцев.

По словам директора компании, к ним уже поступает масса запросов от граждан, в том числе исследователей, ученых и людей, нуждающихся в операции. Не прочь заполучить такую технологию и программисты, работающие в сфере, связанной с системой автоматического распознавания лица. 


Фото pechatnick.com
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter