В Малайзии обнаружены массовые захоронения сотен мигрантов

В отдаленном районе на границе Малайзии и Таиланда были обнаружены 139 тайных массовых захоронений мингрантов и 28 лагерей, используемых для торговли людьми.
В отдаленном районе на границе Малайзии и Таиланда обнаружены 139 тайных массовых захоронений мигрантов и 28 лагерей, используемых для торговли людьми. Информацию подтвердил представитель полиции этой страны Халид Абу Бакар.



Сейчас представителям силовых структур Малайзии предстоит выкопать жертв и провести вскрытие. Как удалось установить, большинство останков принадлежат гражданам Бангладеш и Мьянмы, которых нелегально перевозили в Малайзию для подневольного труда, сообщает AFP.

В обнаруженных лагерях, найти которые было сложно из-за джунглей и пересеченного рельефа местности, содержались сотни человек. В самом большом из них количество мигрантов превышало 300 человек.

Страшная находка подтверждает трагическую картину торговли людьми в Юго-Восточной Азии, о которой неоднократно сообщали западные СМИ и которую отрицали власти Малайзии в отношении своей страны. Однако в воскресенье глава МВД Малайзии Ахмад Захид Хамиди подтвердил обнаружение в штате Перлис массовых захоронений нелегальных мигрантов.

После открытия массовых захоронений в начале мая в южной части Таиланда власти страны решили принять меры против торговли людьми.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter