На Филиппинах построят убежища для защиты от катастроф

На побережье Филиппин, которые сильно пострадали во время тайфуна Хайян в 2013 году, появятся убежища для защиты от стихийных бедствий
На побережье Филиппин, которые сильно пострадали во время тайфуна Хайян в 2013 году, появятся убежища для защиты от стихийных бедствий, сообщает Радио ООН со ссылкой на главу
миссии Международной организацией по миграции на Филиппинах Марко Боассо. 


Последствия тайфуна в 2013 году

Планируется построить два центра эвакуации. Возведение первого уже началось на острове Самар. Закончить убежище должны в марте следующего года. Второй эвакуационный центр появится в июне 2016 года, перед сезоном тайфунов.

Марко Боассо обратил внимание, что специальный дизайн и современное оснащение позволят убежищам защищать людей – по 350 человек каждый - от любых природных катастроф.

Когда в центрах эвакуации не будет необходимости, в них разместятся детские сады и спортивные секции, станут проходить общественные мероприятия.

Напомним, тайфун, обрушившийся на Филиппины 8 ноября 2013 года, погубил почти 6000 человек. Еще 14 миллионов жителей страны пострадали. Более четырех миллионов человек, чьи дома разрушила стихия, стали перемещенными лицами.
 

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter