Жительница Могилевского района обворовала дом умершей односельчанки

59-летняя жительница Могилевского района – деревня не называется в интересах следствия – проникла в дом покойной односельчанки и совершила кражу. Не так велика сумма похищенного, как поражает циничность преступления: пропали продукты с поминального стола и деньги. 



После того, как схоронили местную старушку, односельчан позвали на поминки. Кто-то из гостей порекомендовал двум дочерям покойной не закрывать дверь на ночь. Дескать, есть такая примета: в первую ночь душа усопшей должна вернуться в свой дом. Дочери послушались. 

Ночью одна из них проснулась оттого, что в комнате, где проходили поминки, горел свет. В доме уже никого не было, зато она недосчиталась продуктов. Проверив карманы куртки, обнаружила, что пропала и небольшая сумма денег, обратилась в милицию. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала:

– Подозреваемую задержали днем. Она не отрицала, что выпивала с гражданским мужем, а когда спиртное закончилось, решила пойти в соседский дом, чтобы продолжить. В отношении ее возбуждено уголовное дело за кражу с проникновением в жилище. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter