Житель Светлогорского района, от которого забеременела малолетняя одоносельчанка, покончил с собой

Год назад история, случившаяся в деревне Осташковичи Светлогорского района, прогремела на всю страну. 28-летний местный житель Виктор был осужден за интимные отношения с несовершеннолетней девочкой. 

село-улица-осташковичи04-290116 (Копировать).jpg

Осташковичи 


Несмотря на огромную разницу в возрасте, пара начала встречаться. В возрасте 13 лет Настя забеременела. Отец ребенка от него не отказывался и выразил готовность жениться. Согласилась на замужество и будущая мама. Тем не менее, в отношении Виктора было возбуждено уголовное дело. За вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, суд назначил мужчине 3 года лишения свободы. Позже приговор был обжалован. Виктор освободился, а когда Насте исполнилось 15, они расписались. После рождения дочери пара пыталась жить вместе. Однако семейные отношения не складывались, и юная мама вернулась к своей родительнице. Виктор, которого сельчане характеризуют положительно, продолжал жить в купленном ранее доме, трудиться в местном хозяйстве. 

20 января он не вышел на работу. Узнав об этом, к нему домой приехал председатель сельсовета. Дверь была закрыта, на стук никто не открыл. Тогда председатель вызвал милицию. 

– На месте происшествия было принято решение взламывать дверь, – уточнила подробности официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.После того, как удалось проникнуть в жилище, его хозяин был обнаружен повешенным. 

Районным отделом СК по данному факту проводится проверка. Назначены экспертизы, ведется опрос местных жителей. Пока все указывает на то, что Виктор покончил с собой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter