Жена Трампа на инаугурации была в наряде от (нашего?) дизайнера

Новая первая леди США Мелания Трамп появилась на инаугурации мужа в наряде от Ральфа Лорена. На Мелании был небесно-голубой костюм в стиле Жаклин Кеннеди.


Ральф Лорен - знаменитый дизайнер, один из богатейших людей мира. В последнее время за стиль Хиллари Клинтон отвечал именно он. Оказывается, у этого человека есть белорусские корни.


Ральф родился 14 октября 1939 года в Бронксе в семье эмигрантов еврейского происхождения из Беларуси. Его отец эмигрировал в Штаты из Пинска в 1920 году, а мать - в 1921-м из Гродно. При рождении у Ральфа была фамилия Лифшиц.

Отец Ральфа, Франк Лифшиц, был нью-йоркским маляром, а в свободное время писателем книг на идише. В семье было четверо детей. Семья жила в однушке бедного квартала Бронкса. В доме они обычно разговаривали на идише.


Ральф с детства воображал себя богачом (даже в школьном сочинении писал об этом) и хотел стать актером. Но его судьбу изменил поход в гости к обеспеченному другу. Как рассказывал сам Ральф Лорен, он был поражен огромной гардеробной с коллекцией одежды и обуви.

Первые заработанные деньги в 12 лет он потратил на классический английский костюм-тройку. Ральф признался, что откладывать пришлось каждый цент. В 16 лет Ральф сменил фамилию на Лорен, посчитав ее более благозвучной.

Окончив школу, Ральф немного учился в Талмудической академии и Колледже Бернарда Баруха, но бросил учебу и на два года ушел в армию. После этого он устроился продавцом в компанию Rivetz&Co, которая шила галстуки.

Идею Ральфа о создании новой, более широкой модели галстука отвергли. Тогда он решил сам взяться за свою идею и ее продвижение. В 26 лет он открыл галстучную компанию. С этого момента и началась карьера дизайнера и модельера Ральфа Лорена. Его стали узнавать в мире моды. Он создал собственный дорогой бренд.


В 2015 году Лорен оставил пост креативного директора своей же компании. Состояние Ральфа оценивают в $7,5 миллиарда, модельер входит в список 200 богатейших людей мира, пишет Citydog.by.  


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter