В Институте управленческих кадров Академии управления при Президенте торжественно подвели итоги вступительной кампании

Здесь учат управленцев

В Институте управленческих кадров Академии управления при Президенте торжественно подвели итоги вступительной кампании. Здесь 180 абитуриентов зачислены на дневное отделение.

Фото БЕЛТА

Что нужно для того, чтобы стать хорошим управленцем? На этот вопрос ректор академии Геннадий Пальчик ответил следующим образом:

— Мы можем дать студентам профильные знания, обучить их каким‑то навыкам, но что еще важнее — это попытаться развить в них чувство порядочности, чтобы они могли эффективно выполнять свою работу и стать уважаемыми людьми.

Напутственное слово будущим управленцам дала Наталья Малец, заместитель директора Института управленческих кадров по учебно‑воспитательной работе и социальным вопросам:

— Сейчас перед вами открываются различные пути самореализации, и вы, конечно, не должны отсиживаться. Государство обеспечило вам социальную поддержку, которая даст возможность вашим родителям тратить меньше денег на оплату образования. Вы можете снизить стоимость на 20, 40, 60%. Все в ваших руках.
На первый курс Института управленческих кадров академии для получения первого высшего образования зачислены 180 человек. Из них 76% — абитуриенты из регионов.
Наблюдая за еще не оперившимися первокурсниками, невольно вспоминаешь свои ощущения. Радость от поступления, предвкушение чего‑то нового и чувство, что перед тобой открыты все дороги. Некоторые из студентов поделились со мной своими впечатлениями и ожиданиями от будущего.

Минчанка Дарья Гарбуз попала в академию через участие в проекте «Стань студентом Академии управления на один день»:


— Мы посещали лекции, знакомились с преподавателями, и после этого я загорелась желанием поступить именно сюда. Выбрала специальность «Управление информационными ресурсами». Мне кажется, что в будущем она будет востребована и конкурентна.

Еще один новоявленный студент из агрогородка Рубель Брестской области Владимир Гречишников также охотно делится мыслями:


— Этот вуз мне порекомендовала его выпускница. Я думаю, что здесь смогу приобрести необходимые знания, чтобы на их основе в будущем построить хорошую карьеру.

Среди абитуриентов, принятых к зачислению, много тех, кто уже добился успеха при получении среднего образования. Это 6 человек, которые имеют стобалльные сертификаты по разным предметам централизованного тестирования, один абитуриент состоит в банке данных одаренной молодежи, 66 золотых медалистов, 82 выпускника лицеев и гимназий.

demeshko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter