Зась: обстановка практически по всему периметру границ стран ОДКБ остается напряженной

Обстановка практически по всему периметру границ стран – членов ОДКБ остается напряженной. Об этом генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась заявил 1 июля на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает БЕЛТА.

Станислав Зась обратил внимание, что сложившаяся в настоящее время международная обстановка не дает повода для оптимизма и ожиданий позитивных изменений в сфере глобальной безопасности.

«Казалось бы, пандемия и необходимость борьбы с ней должны были консолидировать мировое сообщество и сгладить имеющиеся противоречия, – добавил он. – Однако что мы видим? Усиливается давление на страны, стремящиеся проводить самостоятельную политику. С этой целью активно используются наращивание военного присутствия и демонстрация военной активности у их границ, широко применяются инструментарий гибридных войн и технологии "цветных революций". Западом развернута масштабная дезинформационная кампания с использованием фейковых вбросов».

Генеральный секретарь ОДКБ подытожил: «В результате обстановка практически по всему периметру границ государств – членов ОДКБ остается напряженной».

Фото из архива БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter