Зампредседателя Мингорисполкома: сейчас рентабельность столичных предприятий составляет 8%

В Минске уменьшается убыточность предприятий и растет их рентабельность. На это в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" указала заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич.


Зампредседателя Мингорисполкома отметила:

– Самое главное, что жизнь и цикл Минска идет, мы движемся в правильном направлении. Есть доведенные показатели по итогам шести месяцев [текущего года]. Два из них выполняются, в том числе рост заработной платы. Есть те, которые не выполняются. Это инвестиции и экспорт.

По словам Надежды Лазаревич, эти проблемы в настоящее время решаются.

– Хочу отметить, что уменьшается убыточность наших предприятий и растет их рентабельность, которая сейчас в среднем составляет 8 процентов. Это достойный показатель для города, – обратила внимание зампредседателя Мингорисполкома.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter