Вязович стал четвертым на десятом этапе «Дакара», Василевский – шестым

Десятый этап «Дакара» стал удачным для команды «МАЗ-СПОРТавто». Сергей Вязович, преодолевший спецучасток длиной 449 километров за 5 часов 45 минут 57 секунд, показал четвертое время, а Александр Василевский – шестое. Не задалось лишь у экипажа Алексея Вишневского, который стал тридцать третьим.

маз-аносн.jpgФото: maz.by

Пьедестал же оккупировали грузовики команды КамАЗ-мастер. Эдуард Николаев выиграл, Дмитрий Сотников расположился в финишном протоколе этапа вторым, а Айрат Мардеев – третьим.

В общем зачете в первой тройке сейчас наблюдается та же картина, за тем лишь исключением, что промежуточную третью позицию занимает не Мардеев, а голландец Жерар де Рой на Iveco. Из белорусов лучший результат в генеральной классификации на сегодня у Василевского, который замыкает топ-7.

Впереди еще два этапа марафона. Хотя бы по той причине, что техника имеет свойство ломаться, перестановки в общем зачете не исключены.