Все люди на борту разбившегося в Непале самолета погибли — жертв больше 70

Утром 15 января стало известно, что в Непале разбился самолет, на борту которого находились 72 человека. Позже СМИ сообщили, что все они погибли, пишет РИА Новости.


На месте происшествия. Видео из соцсетей, его опубликовало РИА Новости

68 человек на борту были пассажирами, еще четверо — членами экипажа. Большинство — непальцы, 53 человека. Также среди жертв называются пять индийцев, четверо русских, двое корейцев, ирландец, аргентинец, австралиец и француз. Известно, что на борту было трое младенцев.

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72, принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines, потерпел катастрофу между старым и новым аэропортом города Покхара — по данным свидетелей, он упал в реку. Воздушное судно направлялось в Покхару из Катманду.

Причины крушения устанавливаются. Очевидцы рассказывают, что самолет стал терять скорость и завалился на одно крыло. Пожара или дыма перед падением не наблюдалось.

СМИ пишут, что пилоты увели воздушное судно от населенного пункта. "Если бы он опоздал еще на одну минуту, самолет мог бы врезаться в старый аэропорт в Покхаре, который находится так близко к рынку Рамгхат", — объяснил очевидец трагедии.
В Непале разбился самолет, на борту которого было более 70 человек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter