Вольфович: в условиях переформатирования международной системы приоритетное внимание уделяется обеспечению безопасности

Об этом заявил Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович сегодня в Москве на встрече со своим российским коллегой Николаем Патрушевым, пишет БЕЛТА.


"Безусловно, в условиях переформатирования системы международной безопасности и мировой экономики приоритетное внимание нами уделяется обеспечению безопасности Беларуси и России", – сказал Александр Вольфович.

Он выразил уверенность, что сегодняшняя встреча послужит дальнейшему укреплению союзнических отношений между Беларусью и Россией. "Беларусь и Россия на постсоветском пространстве остаются локомотивами интеграционных процессов, тесное сотрудничество наших стран обеспечивается на площадках СНГ, ОДКБ, ЕАЭС, и мы всегда чувствуем поддержку России. Наши страны ведут согласованную линию в ООН, ОБСЕ и других международных организациях, оказывают взаимную поддержку. Так и должно быть, мы искренне благодарны за российскую помощь, которая продолжается и сейчас в вопросах защиты интересов Беларуси в Совете ИКАО в связи с вынужденной посадкой в Минске в мае прошлого года самолета авиакомпании Ryanair", – отметил Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси.
Аппараты совбезов Беларуси и России провели консультации по ключевым вопросам безопасности
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter