Военный эксперт заявил, что Запад использует территорию Украины как полигон для испытания новейшего оружия

Коллективный Запад поставляет Киеву новейшее оружие не для того, чтобы удовлетворить просьбы президента Украины Владимира Зеленского, а чтобы испытать на украинской территории свои разработки. Такую точку зрения в эфире "Соловьев Live" высказал военный эксперт Александр Артамонов.


Эксперт отметил:

– Когда они [украинские власти] клянчат новейшие системы вооружения, их не поставляют в достаточном количестве. Причина ясна: зачем предоставлять очень дорогие системы, если они еще пригодятся? И уж точно не для украинцев эти системы создавались.

По мнению эксперта, украинские политики, скорее всего, в упор не видят, что Запад просто использует их страну.

– Украина – незаменимая площадка, где это оружие может быть испытано, чтобы выявить слабые стороны, а после доработать их. Потому что понять, как ведет себя, например, танк или системы противовоздушной обороны, без боя невозможно. Вооружение должно быть испытано в реальных боевых условиях. И здесь бесценный украинский опыт позволяет западным странам подло дорабатывать собственные системы. А наивные украинцы бегают с протянутой рукой и говорят, что им мало этого вооружения, – обратил внимание Александр Артамонов.

К слову, ранее глава минобороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что боевые действия на украинской территории не прекратятся в ближайшее время. Глава немецкого оборонного ФРГ заявила, что ФРГ следует позаботиться о том, чтобы Украина смогла продержаться в последующие месяцы боев. Подробности – в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter