Водное шоу, конкурс красоты и книжная ярмарка: узнали план мероприятий этнофестиваля «Зов Полесья - 2022»

20 августа впервые в проекте, который случается раз в два года в Лясковичах, примут участие Ивановский район Брестской области и город Пинск.

Фото из архива СБ

Знакомство с древними традициями ожидает на новых локациях. Две большие сцены и огромное количество площадок обещают устроители праздника. Выступят коллективы этно-фолка и близкие к народному пению, профессиональные белорусские, а также российские артисты из Смоленска, Пензы, Брянской области.

Главный режиссер фестиваля, представитель Министерства культуры Беларуси Александр Бондаренко приоткрыл завесу тайны церемонии открытия.

- Вместе с гостями мы пройдем квест, во время которого отправимся искать большое сердце Полесья. По легенде кто найдет, тот станет самым богатым. Будут работать площадки для детей. Пройдет традиционный конкурс красоты и грации. На воде состоится шоу с применением пиротехники от участников из Нижнего Новгорода.

Министерство информации вместе с торговыми предприятиями представит на празднике широкую палитру книг, посвященных культуре и традициям всего Полесья, как и Году исторической памяти.

Из Петрикова до Лясковичей во время фестиваля будет курсировать бесплатный автобус.

Более 25 тысяч зрителей посетило событие в 2020 году. Этим летом ожидают еще больше гостей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter