Во внутренних войсках начался новый учебный год

Сегодня во всех соединениях и воинских частях внутренних войск началась плановая отработка программы обучения. Новый учебный год открыли торжественные митинги, на которых с напутственным словом выступили представители главного управления командующего внутренними войсками и ветераны. Затем в 3-й отдельной бригаде специального назначения и других войсковых частях прошли показные занятия по соблюдению требований безопасности.

IMG_8568.jpg
Фото из архива журнала "Спецназ"


Как отмечает в своем сообщении пресс-служба внутренних войск, приоритетной задачей в деятельности командиров всех степеней остается сохранение жизни и здоровья военнослужащих. В свете требований Директивы Президента №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в каждой воинской части развернуты учебные места по ознакомлению личного состава с мерами безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной служебно-боевой деятельности. "Качественно подготовленная учебная материально-техническая база и разработанная методика позволят наглядно продемонстрировать обучаемым возможные последствия нарушения мер безопасности при эксплуатации автомобильного транспорта, халатном обращении с оружием и боеприпасами, при воздействии кислот и других ядовитых жидкостей на различные материалы и живую ткань, а также методы оказания первой медицинской помощи", - сообщает пресс-служба ВВ.

В течение пяти последующих месяцев с военнослужащими будут проводиться плановые показные и практические занятия по всем предметам обучения, к проведению которых будут привлекаться командиры частей, офицеры управления и подразделений, младшие командиры.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter