Президент 15-17 января совершит официальные визиты в Арабскую Республику Египет и Республику Судан

Визиты

В Каире Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Египта Абдель Фаттахом аль–Сиси, которые пройдут в узком и расширенном составах. Стороны рассмотрят актуальное состояние двусторонних отношений и перспективы их вывода на более высокий уровень. В центре внимания будут темы развития взаимовыгодных торгово–экономических связей, производственной кооперации. На повестке дня также расширение белорусско–египетских контактов в гуманитарной сфере, включая науку, образование, здравоохранение, туризм.

По итогам переговоров планируется подписание двусторонних документов.

Запланированы встречи Александра Лукашенко с Премьер–министром Египта Шерифом Исмаилом и другими официальными лицами этой страны. Кроме того, наш Президент примет участие в открытии белорусско–египетского делового форума.


В Хартуме Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Судана Омаром Хасаном Ахмедом аль–Баширом, на которых предполагается обсудить перспективы и основные направления развития белорусско–суданских отношений, определить конкретные шаги по их расширению. Особое внимание будет уделено вопросам экономического сотрудничества. Ожидается заключение ряда договоренностей о развитии взаимодействия в разных сферах.

Планируются также встречи Александра Лукашенко с Вице–президентом Судана Хасабу Абдельрахманом и Председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером.

В столице Судана во время визита нашего Президента пройдет белорусско–суданский деловой форум.


(По сообщению пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 9 (25144). Суббота, 14 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter