«Великий камень» презентовал свои возможности на деловом форуме в Казахстане

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» презентовал свои возможности на деловом форуме в Казахстане, сообщили в  БЕЛТА пресс-службе парка.


При поддержке посольства Беларуси в Казахстане состоялся бизнес-форум «Беларусь – Казахстан: возможности и перспективы в логистике и производстве». Организаторами форума выступили инвестиционно-консалтинговая компания ASER и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка».

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин, где обозначил высокий спрос и доверие к белорусской продукции, белорусским технологиям и ИТ-решениям.

На форуме участники осветили возможности ведения бизнеса в Беларуси и Казахстане, привлечения инвестиций, логистики и торговли между странами.

Руководством СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» представлены преимущества ведения бизнеса на территории «Великого камня», в том числе возможность приобретения земельных участков в частную собственность и быстрая реализация инвестиционных проектов на готовых производственных площадях.

С учетом большого спроса к логистике, новым маршрутам, а также маршруту в рамках «Пояса и пути» представлен инвестиционный проект по строительству мультимодального железнодорожного терминала, реализуемого ЗАО «Евразийский железнодорожный гейтвэй» – резидентом индустриального парка «Великий камень».

В ходе панельных дискуссий спикеры обсудили тренды, новые решения и цифровизацию в логистике, а также потенциал синергии инвестиционных проектов как Беларуси и Казахстана, так и стран – участниц ЕАЭС.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter