В Витебске мошенник выманил у знакомого более 11 тысяч долларов

Возбуждено уголовное дело. Следователи ищут потерпевших.

Адам Мурашкин900.jpg

Фото: sk.gov.by

Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье УК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении 25-летнего жителя областного центра Адама Мурашкина. 

Год назад возле одного из магазинов города Мурашкин познакомился со своим сверстником. Подозреваемый попросил у нового товарища в долг крупную сумму. Он утверждал, что деньги ему нужны якобы для оплаты лечения жены и ребенка. 

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, путем обмана и злоупотребления доверием в несколько приемов Мурашкин выманил у потерпевшего более 11 тысяч долларов:

- Известно, что подозреваемый неоднократно был судим. В том числе за разбойное нападение и хранение наркотических средств. Деньги, вероятно, ему понадобились для оплаты карточного долга. 

По версии следователей, это могло явиться мотивом совершенного им преступления. Кроме того, они не исключают, что Мурашкин мог обмануть гораздо больше людей. 

Сейчас устанавливаются дополнительные факты его мошеннических действий. Тех, кому что-либо известно о противоправной деятельности Адама Мурашкина, а также тех, кто от нее пострадал, просят позвонить в управление Следственного комитета по Витебской области по телефонам: 8 (0212) 46-21-87, 46-20-07.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter