В церкви Лунинца цыганка поставила свечу и украла 4 кошелька

Карманная кража в Свято-Крестовоздвиженском храме в Лунинце произошла на Крещение. Подозреваемой оказалась ранее судимая за кражи 42-летняя жительница Калинковичей цыганской народности. Дама задержана в тот же день. 


Жительница Калинковичей приехала в Лунинец утром 19 января, в четверг. В городской церкви она поставила свечу, украла у четырех прихожан кошельки и незаметно ушла. Жертвами оказались работница банка и три пенсионерки, рассказывает заместитель начальника Лунинецкого РОВД подполковник милиции Александр Яковец:

В общей сложности женщина похитила около ста шестидесяти рублей, кошельки выбросила недалеко от церкви по дороге на железнодорожный вокзал.  

Подследственная заранее спланировала действия: переоделась в захваченную с собой одежду другого цвета (чтобы не узнали) и уже скоро села в поезд до Калинковичей. Однако на станции «Микашевичи» ее задержали сотрудники милиции.

Сейчас жительница Калинковичей находится в изоляторе временного содержания. Часть похищенного изъята. Производство возбуждено по части 1 статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Беларуси. Максимальное наказание – до трех лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter