В Пинском районе ГАИ остановила непристегнутую компанию - в авто сидела мошенница

Сотрудники ГАИ остановили автомобиль ВАЗ-201063 на первом километре автодороги Пинск - Оснежицы 22 января около 12.40. Причина – водитель и три пассажира не пристегнуты ремнями безопасности. При выяснении обстоятельств оказалось, что одна пассажирка совсем недавно обокрала живущую в деревне Купятичи старушку. Возбуждено 1 уголовное и 5 административных дел.

транспорт-маршрутки-рейд32-230117 (Копировать).jpg


Компания нарушителей – представители цыганской народности – направлялась в Столинский район. Проверяя документы, сотрудники ГАИ обнаружили ряд нарушений. К тому же поведение гостей со Столинщины показалось инспекторам подозрительным, и они доставили автомобиль вместе с пассажирами в Пинский РОВД. Опасения подтвердились, продолжает начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук:

Как оказалось, в момент задержания, около 12.49, в оперативно-дежурную часть Пинского РОВД поступило заявление от 88-летней жительницы деревни Купятичи о том, что в период времени между 12.00 и 12.20 представительница цыганской народности обманным путем завладела денежной суммой в размере 120 рублей.

Незваной гостьей в доме полесской пенсионерки оказалась как раз непристегнутая пассажирка ВАЗа: 21-летняя безработная жительница Давид-Городка. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи «Мошенничество». Кроме того, в отношении водителя и пассажиров составлено пять административных протоколов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter