В Пинском районе два автомобиля переехали лежавшую на дороге пенсионерку

Вчера в деревне Мерчицы Пинского района погибла 63-летняя пенсионерка, местная жительница. Около десяти вечера ее, лежавшую на проезжей части, переехал автомобиль «ВАЗ 21093» под управлением 24-летнего жителя деревни Тобулки. По словам официального представителя УВД Брестского облисполкома Сергея Дученко, водитель остановился, развернулся, чтобы помочь и в этот момент на женщину наехал автомобиль скорой помощи - «УАЗ».

Труп направлен в морг, возбуждено уголовное дело. Главным остается вопрос: каким образом пенсионерка оказалась на проезжей части. К слову, она была обозначена фликером. Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук говорит, что сейчас необходимо выяснить: была ли пострадавшая уже мертва на момент ДТП или нет. 

пенсионерка-в-пинске.jpg

Фото: ГАИ

 
Официальный представитель Госкомитета судебных экспертиз Татьяна Сивицкая сообщила, что на сегодня назначены три автотехнические и судебно-медицинская экспертизы в отношении погибшей, чтобы понять, что именно с ней произошло:

- Может быть, ей стало плохо, что-то случилось с сердцем. Не исключается вариант алкогольного опьянения. Будут назначены и дополнительные экспертизы.

Экспертом изъят полимерный фрагмент бампера, два фонаря автомобиля, фликер и три авто: «ВАЗ» «УАЗ» и автомобиль Audi, который пока в истории никак не фигурирует. 

alexbresta@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter