В Орше хулиган открыл стрельбу по сотруднику исправительной колонии

Обвиняемого осудили к трем годам ограничения свободы
Двое парней и девушка «культурно» отдыхали на крыше гаражей. Забрались туда, чтобы попить пива. Но когда гулянье было в разгаре, на территорию гаражно-строительного кооператива заехала машина. Водитель, увидев непрошеных гостей, сделал ребятам замечание – мол, не самое лучше место выбрали те для посиделок. Молодежь возмутилась и с целью припугнуть «воспитателя» перешла на криминальный жаргон, но водитель авто не испугался. Тогда 20-летний парень вытащил из кармана свой последний аргумент – пневматический пистолет и открыл стрельбу по «обидчику».



Как оказалось, его мишенью стал бывший работник милиции, а ныне – сотрудник исправительной колонии. Он сумел увернуться от пуль, пострадала только машина. Молодой человек сделал не менее трех выстрелов, после чего быстро ретировался вместе с друзьями. Пистолет выбросил неподалеку. Для оперативников не составило труда отыскать «арсенал», быстро задержали и самого преступника. Помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова рассказывает:

– Любителя пневматического оружия и криминальных разборок судили за злостное хулиганство. До судебного разбирательства он даже не удосужился возместить ущерб пострадавшему, оплатить ремонт автомобиля. Сказал, что было некогда этим заниматься – искал, якобы, работу. Не посчитал нужным и извиниться перед тем, в кого целился. Теперь обычная работа ему уже не нужна – обвиняемого осудили к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение.
 
Осужденному остается лишь надеяться, что судьба избавит его от случайностей и там, в местах, не столь отдаленных, ему не придется отбывать срок под строгим контролем своей недавней жертвы.


a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter