В Нижнем Новгороде минские «Цмоки» проиграли местному клубу

Баскетбольный клуб "Цмоки-Минск" в выездном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ проиграл команде «Нижнего Новгорода». До этого матча минчане располагались на 9 позиции в турнирной таблице. В 11 матчах они одержали 3 победы и потерпели 8 поражений. У хозяев были такие же показатели, но на одну викторию меньше. Они расположились на два места ниже.

btpl1350.jpgФото: сайт Цмоки-Минск

В последней встрече команд, которая состоялась еще в прошлом сезоне, удача была на стороне минского коллектива. Белорусские болельщики имели основание надеяться на успех и в этой игре. Выигрыш  у  нижегородцев, прямых конкурентах за место в плей-офф, укрепил бы позиции «драконов».

Перед матчем на официальном сайте российского клуба тренер хозяев Артурс Шталбергс поделился мнением, что для победы его команде придется хорошо постараться:

 – «Цмоки» – опытная команда, способная продемонстрировать очень качественный баскетбол. Ключевыми факторами в этом матче для нас станут подбор на собственном щите и предельная внимательность в нападении. Если сумеем взять под контроль эти два компонента и сократим количество ошибок, сможем надеяться на положительный исход. Однако еще важнее будет показать желание биться за каждый сантиметр площадки.

Как видим, подопечные Шталбергса смогли выполнить установку своего наставника.  Первую четверть минчанам удалось выиграть – 25:28. Вот второй и третей уступили – 23:12 и 33:23. Заключительный отрезок матча белорусской дружине удалось завершить на мажорной ноте –  21:32. Однако этого оказалось недостаточным. Итоговый счет – 102:95 в пользу хозяев. Самым результативным у «драконов» стал Дрю Джойс. Он набрал 24 очка, сделал 2 подбора и отдал 7 результативных передач. Сейчас «Цмоки» занимают 11 место в турнирной таблице, пропустив вперед «Нижний Новгород» и «Автодор», который также сегодня праздновал успех.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter