В Минске задержан несовершеннолетний мошенник, который орудовал в соцсетях

17-летний житель Минского района решил подзаработать в социальной сети «ВКонтакте». В популярной группе «Продам-куплю» разыскивал объявления, где фигурировали мобильные телефоны, и созванивался с их авторами. Настойчиво предлагал продавцу перепродать имущество. Свою выгоду объяснял тем, что на сделке выручит больше денег и разницу оставит себе. От гаджетов обещал избавляться в течение пяти дней. Но свои обязательства не выполнял.


В ходе расследования выяснилось, что мобильные телефоны предприимчивый юноша продавал на территории ТД «Ждановичи». Сейчас на счету у несовершеннолетнего 7 эпизодов мошеннических действий на территории РБ. 


Заместитель начальника Ленинского РУВД Минска подполковник милиции Дмитрий Хотько разъясняет: «В действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РБ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. К слову, ранее у него уже были проблемы с законом, в отношении юноши возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 205 УК РБ». 

Если вы узнали молодого человека на фото либо пострадали от его действий, просим обращаться в Ленинское РУВД Минска либо по телефонам: (029) 356-02-20; (029) 169-46-19, 8(029) 312-23-66 либо 102.

Фото Ленинского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter