В Минске в 2017 году планируют сдать 60 жилых домов

Сдать 60 жилых домов планируют в Минске в 2017 году, рассказала начальник отдела жилищного строительства комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.

строительство-дом-высотка08-050117 (Копировать).jpg


В Заводском районе появятся два объекта (в районе ул. Копыльской и Старобинской), в Ленинском - четыре (в микрорайонах Лошица-6 и 9, жилой комплекс в границах ул. Маяковского - Оранжерейная - Луговая - пер. Полевой), в Октябрьском - два (1-я очередь строительства "Минск-Мир", в границах ул. Воронянского - Авакяна - Быховская - Радищева).

Большинство новых домов появятся в Московском районе, в основном в районе улиц Михалово, Алибегова - 17 домов. В Первомайском, Советском и Фрунзенском районах примут жильцов 9, 7 и 8 объектов соответственно, в Центральном - 11. Построят дома в поселке Восточный, в жилых комплексах "Магистр", "Лебяжий", по ул. Олешева, Выготского, в границах ул. Шаранговича, Горецкого, Рафиева, в микрорайонах Каменная Горка-2, 3 и других, пишет БЕЛТА.

Завершится возведение трех домов-долгостроев на ул. Маяковского ("Лада ОМС-инжениринг"), в квартале Быховская - Воронянского ("Промекс"), в жилом районе Лебяжий ("ОлимпикГолд"). 

В 2016 году в столице сдали в эксплуатацию около 777 200 квадратных метров жилья при плановом задании 735 000 квадратных метров - 87 домов. В 2017 году должны сдать 644 000 квадратных метров жилья.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter